Verlag für Kunst, Architektur, Kultur und Reisen

Unser Team

Verleger & Geschäftsführung

Kaufmännische Geschäftsführung

Imhof Verlag_20_Dr_Michael_Imhof

Dr. Michael Imhof

Telefon 0661 2919166 0
Fax 0661 29191669
E-Mail: info@imhof-verlag.de

Imhof Verlag_19_Thomas_Imhof

Thomas Imhof
Telefon 0661 2919166 0
Fax 0661 29191669
E-Mail: thomas.imhof@imhof-verlag.de

Bestellungen, Vertrieb, Versand

Kerstin Jöckel
Telefon 0661 2919166 0
Fax 0661 29191669
E-Mail: kerstin.joeckel@imhof-verlag.de

Imhof Verlag_36_Irina_Klippenstein

Irina Klippenstein
E-Mail: irina.klippenstein@imhof-verlag.de

Lektorat, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Lizenzen, Bildrechte

Imhof Verlag_4_Dorothee_Baganz

Dorothée Baganz
Telefon 0661 2919166 45
Fax 0661 29191669
E-Mail: dorothee.baganz@imhof-verlag.de

Mediengestaltung

Imhof Verlag_15_Patricia_Koch_neu

Patricia Koch
Tel.: 0661 2919166 41
E-Mail: patricia.koch@imhof-verlag.de

Imhof Verlag_13_Anna_Wess

Anna Wess
Tel.: 0661 2919166 46
E-Mail: anna.wess@imhof-verlag.de

Imhof Verlag_17_Anja_Schneidenbach

Anja Schneidenbach
Tel.: 0661 2919166 38
E-Mail: anja.schneidenbach@imhof-verlag.de

Imhof Verlag_14_Margarita_Licht_neu

Margarita Licht
Tel.: 0661 2919166 42
E-Mail: margarita.licht@imhof-verlag.de

Imhof Verlag_16_Vicki_Schirdewahn

Vicki Schirdewahn
Tel.: 0661 2919166 34
E-Mail: vicki.schirdewahn@imhof-verlag.de

Imhof Verlag_18_Meike_Krombholz

Meike Krombholz
Tel.: 0661 2919166 43
E-Mail: meike.krombholz@imhof-verlag.de

Imhof Verlag_10_Carolin_Zentgraf

Carolin Zentgraf
Tel.: 0661 2919166 47
E-Mail: carolin.zentgraf@imhof-verlag.de