Verlag für Kunst, Architektur, Kultur und Reisen

Unser Team

Verleger & Geschäftsführung

Kaufmännische Geschäftsführung

Dr. Michael Imhof

Telefon 0661 2919166 0
Fax 0661 29191669
E-Mail: info@imhof-verlag.de

Thomas Imhof
Telefon 0661 2919166 0
Fax 0661 29191669
E-Mail: thomas.imhof@imhof-verlag.de

Bestellungen, Vertrieb, Versand

Kerstin Jöckel
Telefon 0661 2919166 0
Fax 0661 29191669
E-Mail: kerstin.joeckel@imhof-verlag.de

Irina Klippenstein
E-Mail: irina.klippenstein@imhof-verlag.de

Lektorat, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Lizenzen, Bildrechte

Dorothée Baganz
Telefon 0661 2919166 45
Fax 0661 29191669
E-Mail: dorothee.baganz@imhof-verlag.de

Mediengestaltung

Patricia Koch
Tel.: 0661 2919166 41
E-Mail: patricia.koch@imhof-verlag.de

Anna Wess
Tel.: 0661 2919166 46
E-Mail: anna.wess@imhof-verlag.de

Anja Schneidenbach
Tel.: 0661 2919166 38
E-Mail: anja.schneidenbach@imhof-verlag.de

Margarita Licht
Tel.: 0661 2919166 42
E-Mail: margarita.licht@imhof-verlag.de

Vicki Schirdewahn
Tel.: 0661 2919166 34
E-Mail: vicki.schirdewahn@imhof-verlag.de

Carolin Zentgraf
Tel.: 0661 2919166 47
E-Mail: carolin.zentgraf@imhof-verlag.de